Кто из кого пришел в «белые»?

Модератор: ФППР

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение AAG » 06 окт 2012, 14:05

Аватар пользователя
AAG
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение LAN.51 » 07 окт 2012, 20:32

Совершенно верно. Нет цветных. Будет происходить разделение на вступивших, и не вступивших. В дальнейшем на легальных и нелегальных (кустарниковых). Я так думаю.
Быть в законе и порядочным.
Аватар пользователя
LAN.51
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение ed1368 » 17 окт 2012, 18:57

Тема не о том кто вступил, а кто нет! Тема - понять сами тонятия! А если ты не в федерации, то это не значит, что ты "чёрный"!!! :kolobok_twisted:
Что имели модера, начиная данную тему я незнаю, но думаю, что "белыми" начнут нас считать, когда типа курсы пройдём, экзамены сдадим и т. д.!!! :kolobok_biggrin:
"Чёрные" идуть - грабют! "Белые" идуть - грабют! Куда простому "Копарю" податься?!
Аватар пользователя
ed1368
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение wanooo » 18 окт 2012, 08:50

Аватар пользователя
wanooo
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение razgondo » 28 окт 2012, 20:28

Сейчас много чего изменилось, сам копал войну еще в середине 80х, но не ради наживы, тогда такого понятия еще не было, а ради любопытства и интереса к истории о которой мы знали только в рамках программы одобренной ЦК КПСС. Помню когда в первый раз увидел поляну на торфяннике (Мга, 13 км.) усыпанную раздавленными костями и амуницией, стоял как ошпаренный глазам своим не веря, ведь по tv только и крутили передачки как поисковики из Питера отправляются то в Новгородскую, то на Карельский перешеек, то вообще в Крым что бы откопать там двух-трех бойцов и отчитаться тем самым о проделанной "титанической" работе, а тут... от Питера ВСЕГО 13 км. в тапочках из города даехать можно и такое просто на поверхности лежит и НИКТО ПО ЧЕМУ ТО НЕ ИЩЕТ ТУТ!!! Тогда понял, одно, - поисковики, поисковикам рознь.
С войной завязал по моральным и возрастным причинам, типа отыграло детство в ж... С 93 года оставил только одно хобби, - нумизматика, с появлением первых МД влился в ряды полевых поисковиков.
Сейчас контингент копающих войну изменился в сторону ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО копающих ради наживы, и для достижения материального "блага" все средства у них хороши... С появлением МД увеличился и контингент копающих старину ради наживы, вот тут на нас падает огромная тень от таких авантюристов, все места на картах где ранее указывались курганные могильники уже похожи на лунный ландшафт, до курганов пока не добрались, но на распашках выбивается все...
Требуется титаническая работа по возвращению моральных и этических принципов в нашу жизнь, искоренение америкосовских идеалов "наживы любой ценой". Армия копарей растет из дня в день, но ряды пестры...
Аватар пользователя
razgondo
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение Miha » 02 ноя 2012, 13:32

Памятники и кладбище не копал. Считаю поганое это дело. Мне полей хватает. Пацаны в Чебоксарах в субботу поперлись на кладбище их там менты замели. Ничего им сейчас не будет, а когда закон примут, вот бюджет за счет таких то пополнится. Но дело то не в деньгах. Я вообще считаю только идиоты могилы роют. Ктото по войне копает достает крест вонючий железный из кучи трухи и костей чтобы продать за пятихатку. Но это не люди. Правильно их назвали презренная каста.Козлы! Менты будут давить их я еще помогу.
Аватар пользователя
Miha
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение gk5233 » 02 ноя 2012, 19:49

Полностью с вами согласен коллега. :kolobok_addon_good:
Аватар пользователя
gk5233
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:59
Откуда: Томская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение Miha » 10 ноя 2012, 14:38

Я думаю вступить в ФППР чтобы давить "бугорщиков" и "могильщиков". Они свое здоровье на поле оставят точно. :kolobok_addon_hi:
Аватар пользователя
Miha
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение BELOUS » 18 ноя 2012, 11:15

По мне так не существует такого выражения, как чёрный копатель - ибо он ПРЕСТУПНИК и это чётко сформулировано в законе . Есть только понятие присущее ЗОНОВСКОМУ сленгу, где человек вскрывающий сейфы-мадвежатник, обворовывающий квартиры путём проникновения через форточку-форточник, ворующий ваши кошельки-щипачь, или корманник , раскапывающий арх объекты- чёрный копатель. Я очень сомневаюсь, что нам стоит общаться на зоновском сленге.
Да и формулировка Белый копатель мне тоже не по душе. А вот археолог-любитель ,вот это самое точное выражение для людей занимающихся ЛЮБИТЕЛЬСКИМ ПОИСКОМ с МД. Поскольку по факту мы восстанавливаем частичку истории. А сколько комрадов работают помогая Археологам ! Да их сотни !

По факту для меня топик звучит так - Кто из преступников решил стать археологом-любителем ?
Ну и естественно в ответ лес рук, щас прям все так и начали каятся в грехах своих :D Ясен перец, что большинство будет кричать, что ни разу ни разу даже не помышляли о подобном ! )))

За что и уважаю CTX-3030 . Чёткий GPS-трекер твоих покапушек, вот доказательство на право называться Археологом любителем.
Аватар пользователя
BELOUS
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:16
Откуда: Краснодар - Краснноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение Luckyman » 19 ноя 2012, 12:28

Аватар пользователя
Luckyman
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:37
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение BELOUS » 20 ноя 2012, 10:57

Аватар пользователя
BELOUS
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:16
Откуда: Краснодар - Краснноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение Luckyman » 20 ноя 2012, 12:24

Аватар пользователя
Luckyman
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:37
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение BELOUS » 21 ноя 2012, 15:02

Аватар пользователя
BELOUS
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:16
Откуда: Краснодар - Краснноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение Luckyman » 22 ноя 2012, 13:25

Аватар пользователя
Luckyman
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:37
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение dema-pchelar » 22 дек 2012, 18:27

Достаточно взаимопонимания и разумных правил поведения археологов и людей занимающихся приборным поиском
Вложения
они не терпят друг друга.png
они не терпят друг друга.png (775.75 KiB) Просмотров: 23222
Аватар пользователя
dema-pchelar
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение gather » 24 дек 2012, 12:13

Здравствуйте Уважаемые :kolobok_addon_hi: !Посмотрел мнения в теме и весело стало :) .Говорят,белые чёрные,вы пробовали рассказывать о своём хобби постороннему человеку(на работе,на пьянке),первые слова которые я слышал "А,чёрный копатель". :kolobok_addon_wall: Так вот,в любом случае,даже если эта организация оправдает наши надежды,МЫ будем в глазах людей чёрными копарями :kolobok_geek: .Государство по зомбо-ящику вдалбливает это уже не первый,да и не последний,год.Сам копаю в основном по Империи(леса,брошеные хутора,деревни)война не интересует(хотя в нашей области она под каждым кустом).
Промочил ноги отказывает горло,промочил горло отказывают ноги!
Аватар пользователя
gather
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение elec » 16 янв 2013, 15:58

Белые -черные это мы понимаем а с тенденцией принятия всяких законов которые хотят нас урезать в нашем хобби не кто делить нас не будет. например примут какой нибудь умный закон скажем об ужесточении наказание за раскоп на АКР и попрут шинели нас шерстить всех им же как закон слышали а что там где копает без мазы. мы задержали мы молодцы. весь мозг съедят волки. скоро вообще в леса загонят
Аватар пользователя
elec
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение gather » 17 янв 2013, 08:59

Эти волки уже приняли какую-то хрень :doh: ,лицензировать МД собираются :(
Промочил ноги отказывает горло,промочил горло отказывают ноги!
Аватар пользователя
gather
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение alexa » 17 янв 2013, 09:30

Аватар пользователя
alexa
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Кто из кого пришел в «белые»?

Непрочитанное сообщение Postoyan » 24 янв 2013, 21:44

Не понял название темы.. Я себя черным и не считал. На памятниках не копаю,монетки собираю,крестики и обручалку на пляже..
Аватар пользователя
Postoyan
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 05:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Чёрный копатель - презренная каста

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron